USAULNOY FOOT


Passés

Les évènements passés

Évènements passés

02 juin 2019

SENIORS D4

SENIORS D4, 22ème journée / Contre MARLY LA BRIQUETTE

Match15h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI1 36 AV LA LIBERATION DU 4 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: LAURENT PAREE

Publié le 31 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

02 juin 2019

SENIORS D2

SENIORS D2, 22ème journée / Contre VAL DUTEMPLE 2

Terrain STADE CHRISTOPHE LAURENT 1 RUE DE PETITE FORET QUARTIER DUTEMPLE - 59300 VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: HERVE MONCHICOURT Arbitre assistant 1: FRANCOIS MAURY Arbitre assistant 2: MICHAEL...

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

02 juin 2019

BARRAGES LOISIRS

Match 14h Terrain COMPLEXE SPORTIF NELSON MANDELA1 AVENUE ANATOLE FRANCE - 59282 DOUCHY LES MINES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: RENAUD PROVENIER

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

02 juin 2019

U15 PRELIGUE

U15 PRELIGUE, 10ème journée / Contre FOURMIES US

Match 10h  Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI1 36 AV LA LIBERATION DU 4 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: BAPTISTE LAGACHE

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

02 juin 2019

U16 D1

U16D1, 10ème journée / Contre HAUTMONT AS

Match 10h  Terrain STADE JEAN DAMIEN 1 RUE FERNAND ROUSSELLE - 59330 HAUTMONT Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: EVAN DUPONT

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U11 NIVEAU B

U11 NIVEAU B, 14ème journée / Contre VAL DUTEMPLE 2

Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI2 TERRAIN ANNEXE 36 AV LA LIBERATION DU 2 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Gazon synthétique type SY

Publié le 02 juin 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U10 NIVEAU A

U10 NIVEAU A, 14ème journée / Contre RAISMES FC 2

  Match 10h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI2 TERRAIN ANNEXE 36 AV LA LIBERATION DU 2 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Gazon synthétique type SY

Publié le 31 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U13 NIVEAU B

U13 NIVEAU B, 14ème journée / Contre LECEL/ROSULT

Match 14h Terrain STADE MUNICIPAL 1 RUE DU CAP. DEKEN - 59230 ROSULT Surface de jeu Pelouse naturelle VOUS ÊTES 

Publié le 31 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U12 NIVEAU A

U12 NIVEAU A, 14ème journée / Contre MAUBEUGE US

Match 14h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI2 TERRAIN ANNEXE 36 AV LA LIBERATION DU 2 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Gazon synthétique type SY

Publié le 31 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U13PRELIGUE

U13 PRELIGUE, 14ème journée / Contre SOMAIN CHTS

Match 14h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI2 TERRAIN ANNEXE 36 AV LA LIBERATION DU 2 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Gazon synthétique type SY Officiels Arbitre centre: JORDAN WRONA

Publié le 31 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

01 juin 2019

U17 D1

U17D1, 10ème journée / Contre BRUAY SPORTS

Match 16h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI1 36 AV LA LIBERATION DU 4 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: STEPHANE DOLET

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

29 mai 2019

U11 NIVEAU A

14ème journée / Contre VAFC

Match 14h30 Terrain STADE CENTRE FORMATION VAFC N° 3 TERRAIN ANNEXE 2 ROUTE DEPARTEMENTAL 958 - 59300 FAMARS Surface de jeu Gazon synthétique type SYE

Publié le 30 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

26 mai 2019

U14 D1

U14D1, 9ème journée / Contre DOMPIERRE

Match 10h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI2 TERRAIN ANNEXE 36 AV LA LIBERATION DU 2 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Gazon synthétique type SY

Publié le 23 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

26 mai 2019

U16 D1

U16D1, 9ème journée / Contre MAUBEUGE US

Match 10h  Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI1 36 AV LA LIBERATION DU 4 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: GAELLE HIERNAUT

Publié le 23 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

26 mai 2019

SENIORS D4

SENIORS D4, 21ème journée

Match 15h Terrain STADE MUNICIPAL 1 RUE PAUL DOUMER - 59990 ESTREUX Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: FREDERIC BOURLET

Publié le 22 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

26 mai 2019

SENIORS D2

SENIORS D2, 21ème journée

Match 15h Terrain COMPLEXE SPORTIFJEAN STABLINSKI1 36 AV LA LIBERATION DU 4 SEPT 44 - 59300 AULNOY LEZ VALENCIENNES Surface de jeu Pelouse naturelle Officiels Arbitre centre: JEAN BERNARD DUEZ Arbitre assistant 1: ERIC ALAVOINE Arbitre...

Publié le 22 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

26 mai 2019

U15 PRELIGUE

U15 PRELIGUE, 9ème journée / Contre ORCHIES STADE

Match 10h  Terrain STADE CONSTANT DEWEZ 2 RUE CHARLES FLON - 59310 ORCHIES Surface de jeu Pelouse naturelle

Publié le 22 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement

25 mai 2019

U11 NIVEAU B

U11 NIVEAU B, 13ème journée / Contre FAMARS FC 2

Match 10h  Terrain STADE PAUL DUPIRE 13 RUE DE BERMERAIN - 59300 FAMARS Surface de jeu Pelouse naturelle

Publié le 22 mai 2019 par fabrice torel

Voir l'évènement